Выходное пособие при признании сотрудника инвалидом 2 группы вне связи с производственным заболеванием

• г. Воронеж

Сотрудник в течении 4-х месяцев находился на больничном и признан инвалидом 2 группы-причина общее заболевание (не связано с производством). Должна ли организация выплатить выходное пособие в размере 2-х недельного заработка?

Ответы на вопрос (1):

Да, должна (ст. 73, 178 ТК РФ)