Как получить оставшуюся часть ущерба и возместить расходы на эвакуатор и услуги эксперта после ДТП в Калужской области

• г. Себеж

Какими должны быть наши действия в следующей ситуации. 9 августа произошло ДТП. Ситуация не спорная. Фура Магнит наехала, когда мы стояли при перекрытом движении. Сами проживаем в Псковской области, авария произошла в Калужской области. Машину оставили там. Наняли эксперта. Оценка ущерба 188 тысяч, документы оформлены экспертом. Сейчас ждем их получения по почте. По ОСАГО можно получить только 120 тыс. руб. Как можно получить оставшуюся часть и расходы на эвакуатор (11 тыс) и услуги эксперта (18400)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Остальная сумма подлежит взысканию в судебном порядке с виновника ДТП

Кого считать виновником ДТП - водителя автомобиля или транспортную компанию, которой принадлежит врезавшийся в нас автомобиль?

Виновником согласно ГК РФ является водитель.

Скажите, а можно ли оставшуюся часть ущерба взыскать со страховой компании, где застрахован автомобиль виновного в ДТП.