Права собственника на возврат имущества в случае неправомерного передачи по расписке

• г. Руза

Мое имущество документы о собственности у меня на руках), изъятое в рамках уголовного дела передали на хранение по расписке не мне, а другому человеку. Этот человек его продал. Могу ли я подать в суд на возврат моего имущества.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете.

для ответа на ваш вопрос надо знать почему передали другому человеку, каким образом он его продал?

Добрый день!

Подать такой иск Вы можете. Только надо определиться со способом защиты своего права. Либо признание сделки недействительной, либо истребование своего имущества из чужого незаконного владения. Возможно, что имеются и признаки ст. 160 УК РФ.

Если Ваше имущество передали по расписке на ответственное хранение, а лицо его продало, то могут усматриваться признаки ст. 160 и ст. 312 УК РФ, в любом случае пишите жалобу, в том числе и на действия лица производящего дознание или следствие!