Как узнать подала ли компания на другую компанию заявление на рассмотрение в арбитражный суд?

• г. Новосибирск

Как узнать подала ли компания на другую компанию заявление на рассмотрение в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт Арбитражного суда вашего региона и поищете в картотеке Арбитражных дел.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если управляющая компания подала на банкротство и создала другую компанию под другим названием. Обязана ли я платить задолженность новой управляющей компании? Или нет компании - нет задолженности?

Арбитражным судом рассматривается дело по иску компании «Заря» к производственному объединению «Мехмонтаж» в защиту интересов группы лиц, состоящей из пяти компаний. При рассмотрении дела представители трех представляемых компаний обратились в арбитражный суд с ходатайством о прекращении полномочий компании «Заря», так как, по их мнению, компания не может разумно вести дела в суде. В качестве примера неразумного поведения они рассматривают стремление истца заключить мировое соглашение с ответчиком на менее выгодных условиях, чем они могли бы получить при удовлетворении их требований судом. Проанализируйте сложившуюся ситуацию. Как следует поступить суду? Аргументируйте свой ответ.

Моя компания выиграла суд у страховой компании в 1 и 2 инстанции арбитражного суда. Хотим переуступить свой долг другой компании. Как выписать исполнительный лист на другую компанию и сколько потребуется время на эту процедуру.

Как быть в следующей ситуации:

ООО компания подала на другую компанию ООО ДОЛЖНИК исковое заявление в Арбитражный суд. ООО Должник погасил свою задолженность перед истцом до принятия искового заявления к производству. Как быть дальше? Возможно ли вернуть гос пошлину и каковы должны быть дальнейшие шаги Истца? Заранее всем спасибо!

Поменяли управляющую компанию с 01.06.15, счета за июнь выставили обе компании, оплатили в новую, предыдущая компания подала в суд, что делать.

Наш дом без согласия жильцов перевели в другую компанию жкх, старая компания подала в суд и в течение 3 месяц ведут с ними переговоры, это время мы не оплачиваем жкх, пока не поймём кто нами занимается, новая компания разослала заявление о выдаче судебного приказа в суд. Прозвонив в новую компанию мне ответили что большинство голосов проголосовали, хотя это не так и компания сделала общий договор, все мы ничего не подписывали и хотим остаться в старой компании. Есть ли выход из этой ситуации и как быть с заявление о выдаче судебного приказа направленного в суд?

Здравствуйте компания ООО марс подала на меня в суд хотя в этой компании я нечего не должна написала опровержение а они подали исковое заявление в суде говорят что это кто то продал мой долг этой компании как быть я вдова воспитываю ребёнка одна зарплата 12 тыс. какие документы нужны чтоб опровергнуть исковое заявление в суд от мфо и как узнать какая компания продола мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в следующей ситуации:

ООО компания подала на другую компанию ООО ДОЛЖНИК исковое заявление в Арбитражный суд. ООО Должник погасил свою задолженность перед истцом до принятия искового заявления к производству (05 сентября погасили, а иск принял суд 07 октября). Как быть дальше? Возможно ли вернуть гос пошлину и каковы должны быть дальнейшие шаги Истца? Заранее всем спасибо!

Вопрос:

Компания А подала иск на компанию Б о взыскании задолженности в связи с неисполнением обязательств по договору, при этом компания А сильно просрочила сроки сдачи работ, о чем заявила в исковом заявлении. В отзыве на исковое заявление компания Б указала на просрочку сроков сдачи работы, выдвинув встречные требования о выплате пени за просрочку исполнения обязательств, плюс возмещение убытков так как по вине компании А на компанию Б подал в суд заказчик и компания Б выплатила заказчику неустойку, и предложив произвести взаимозачет. Суд требований не учел, и вынес решение о взыскании полной суммы с компании Б. Нюанс в том что встречные требования не были оформлены в виде встречного иска, а лишь как отзыв на исковое заявление. Собственно вопрос правомочен ли был суд в данном случае ведь все доказательства имеются, факт просрочки Компания А не отрицала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение