Правомерность перерасчета за потребленную воду при повторном введении в эксплуатацию ИПУ после периода использования по норме - анализ ситуации

• г. Красноярск

Правомерно ли управляющая компания делает перерасчет за потребленную воду при повторном введении в эксплуатацию ИПУ (пройдена поверка) за период между сроком окончания предыдущего поверочного периода и повторным вводом счетчика в эксплуатацию (8 месяцев), если в данный период оплата начислялась по норме? Для перерасчета используют текущее показание счетчика и последнее показание в в предыдущем поверочном периоде, переданное 10 месяцев назад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если перерасчёт в Вашу сторону, то почему нет.

Здравствуйте, к сожалению, перерасчет не в мою пользу, потому и спрашиваю. В перерасчетный период счетчик, в терминах Постановления № 354, считался "выведенным из строя" ... поэтому вопрос принципиальный.