Право на развод с насильственным мужем и вопросы по квартире в ипотеке

• г. Москва

Ушла от мужа с 1,5 месячным ребенком, т.к. он меня избил и свекровь выжила меня из дома. Квартира куплена в ипотеку. Полвовину стоимости квартиры внесла я. В свидеельстве о собственности прописаны мы как собственники в общедолевой собственности.

Имею ли я право развестись с ним сейчас?

Должен ли он содержать меня и ребенка если я живу не с ним и не равелись мы еще?

Как мне выручить деньги за квартиру? Ипотека оформлена на него.

Ответы на вопрос (4):

1. Вы вправе развестись и требовать от него алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-х лет.

2. Что вы имеете ввиду под словом выручить деньги за квартиру? Оплачивайте приходящиеся на вас 1/2 часть по кредитному договору.

Здравствуйте! Имеете право. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества. По общему правилу, все совместно нажитое имущество супругов, а также их обязательства (кредит) делится между ними в равных долях

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Здравствуйте!

Вам нужно:

1) подать исковое заявление о расторжении брака;

2) подать исковое заявление о взыскании алиментов;

3) подать исковое заявление о разделе имущества.

Все эти иски можно подать в одно время.

Говорить о том, какие у вас перспективы при разделе квартиры, можно буде только после более детального изучения документов.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.