Конфликт с участковым - Может ли он забирать моего мужа за административные штрафы, если он проживает у меня, но прописан по другому адресу?

• г. Томск

Проблема в том что у нас участковый постоянно забирает моего мужа за административные штрафы на суд там ему дают сутки муж проживает у меня но прописан по другому адресу имеет ли участковый на это право.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).