Как вернуть средства после переоформления квартиры бывшей женой?

• г. Владивосток

Суть вопроса такова. Около 2 лет назад во время моей зарубежной командировки бывшая жена, переоформила мою половину квартиры на себя. Сделала все грамотно. Я оставлял доверенность на продажу своему пожилому отцу. В общем она не рассчиталась с ни с ним ни со мной, после моего приезда. Я обратился в суд, после приезда, и выиграл его. Но радоваться рано. У меня сейчас на руках только исполнительный лист у приставов на сумму сделки, 1314000 рублей. Она ничего не возместила и не собирается. А недавно я узнал что она переоформила квартиру на другого человека. Есть ли в ее действиях мошенничество, т.к она в этом случае должна была погасить исполнительный лист. Заранее спасибо. Дорофеев Артем.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно было просить об обеспечительных мерах суд или ССП. Мошенничество, может и есть в действиях бывшей супруги. Но не при продаже квартиры, а при переоформлении доли.

Обратитесь с заявлением в полицию. По нему проведут проверку (ст. 144 УПК РФ) и Вам ответят по наличию мошенничества в действиях должника

Приставов просил наложить обеспечительные меры, но видимо их это не вдохновило. Так как за все время даже ей привод не был сделан. Я ей с помощью приставов закрывал выезд за границу, что ей никак не помешало провести новый год в таиланде, во время действия запрета.

Если у пристава, в производстве которого находится дело, были сведения о наличии жилья в собственности, но арест на него не был наложен, то есть шанс взыскать ущерб с ССП.

Естественно была информация, это и была 1/2 моей квартиры, которая стала потом полностью ее, бывшей супруги. Я писал им письмо об обеспечительных мерах. Если есть такая возможность пожалуйста подскажите, т.к по исполнительному производству уже 2 года нет никаких сдвигов.