Проблемы с кредитом - Я стала поручителем и теперь столкнулась с проблемами выплаты

• г. Херсон

Моя знакомая брала денежный кредит и попросила быть поручителем. Я согласилась. Прошло время и оказалось что она не платила, а теперь мне позвонили что сумма большая и нужно оплатить. Иначе дело передают в суд. Я не знаю что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю что мне делать в такой ситуации.

---в данной ситуации придётся оплатить кредит и подавать в суд на заёмщика. по возврату выплаченной суммы кредита.