Ищу работу в Севастополе - преподаватель физкультуры и тренер по плаванию, без гражданства и вид на жительство

• г. Севастополь

Прибыла из Мариуполя в июле в Севастополь, с первых дней работаю в детском оздоровительном лагере Ласпи. Хотела бы остаться на постоянную работу. Есть вакансия и я подхожу по своим профессиональным данным. Структура государственная и без гражданства или вида на жительство меня не могут принять. Я не хочу возвращаться в зону конфликта, где происходит преступление против мирных людей, а хочу работать обучать детей, укреплять их здоровье и моральный дух (я преподаватель физической культуры и тренер по плаванию). Как мне быть? С уважением Светлана. Моя эмиграционная карта заканчивается 8 октября.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Во-первых, Вам нужно продлить срок пребывания в РФ. Обратитесь в УФМС с соответствующим заявлением, сейчас Украинцам продляют срок до 270 суток. Чтобы получить вид на жительство, сначала нужно год прожить в РФ на основании разрешения на временное проживание. Поэтому как только срок пребывания Вам продлят, займитесь оформлением РВП

Вам нужно обратиться в ФМС для получения вида на жительство.

Пункт 21 Административного регламента ФМС России закрепляет следующий перечень документов на вид на жительство, который необходимо представить совершеннолетнему и дееспособному заявителю:

Заполненное в 2-х экземплярах на бланке установленной формы заявление о выдаче вида на жительство.

Читайте также: Заявление на вид на жительство в РФ

Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в Федеральную миграционную службу России иностранным гражданином или лицом без гражданства так же в электронной форме через интернет, т. е. с использованием Портала государственных и муниципальных услуг.

Документ, который удостоверяет личность и гражданскую принадлежность заявителя либо личность лица без гражданства – например, национальный паспорт или удостоверение личности лица без гражданства.

Данный документ должен быть действительным и пригодным для использования.

Один из документов, который подтверждает наличие у заявителя законного источника средств к существованию.

Его размер должен быть не менее прожиточного минимума, установленного для соответствующего субъекта Российской Федерации. Таким документом может являться, например, справка с места работы, справка о доходах лица, на иждивении которого заявитель находится, пенсионное удостоверение и др. При подаче заявления о выдаче вида на жительство в РФ достаточно представить любой документ (любые документы), подтверждающий (подтверждающие) получение доходов от любой не запрещённой российским законодательством деятельности.

Как видно из вышеизложенного, перечень документов на вид на жительство, которыми можно подтвердить наличие у заявителя средств к существованию, не является исчерпывающим.

Если заявитель признаётся нетрудоспособным, то вышеуказанный документ представлять не нужно. В этом случае достаточно представить документ, подтверждающий, что человек является нетрудоспособным.

Сертификат, подтверждающий, что у заявителя отсутствует ВИЧ-инфекция.

Документ, подтверждающий, что заявитель не болен инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих (их перечень установлен Правительством России) и наркоманией. Данный документ выдаётся исключительно российским уполномоченным на это учреждением здравоохранения.

Четыре личные фотографии заявителя, являющегося иностранным гражданином. Если заявитель является лицом без гражданства, то представляются две фотографии.

Читайте также: Требования к фото на вид на жительство в РФ

Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу вида на жительство в сумме 2000 рублей;

Документ, подтверждающий наличие у иностранного гражданина или лица без гражданства жилого помещения - представляется заявителем в том случае, если он проживает в России более 3-х лет со дня въезда в страну.