Как справиться с проблемой огромного клёна, которая вызывает мрак и влажность в квартире на первом этаже?

• г. Санкт-Петербург

Переехали в квартиру на первом этаже. Перед домом растет огромный клён. В квартире мрак и влажность. Пытались посадить какие-нибудь кусты и цветы под окном, но ничего не приживается - влажность, мох и вечная темнота. В жэке нам посоветовали самим нанять машину и спилить дерево. Я понимаю, что ответ этот на отвали. Подскажите, как правильно действовать? Куда писать, на какие норма ссылаться? Расстояние от ствола дерева до фасада дома менее 5 метров.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь УК за спиливанием веток - если откажут обращайтесь в суд с иском к УК об обязании произвести спил веток