Возможность получения жилья от государства для двух братьев прописанных в неприватизированной двухкомнатной квартире с ребёнком

• г. Тольятти

Я проживаю в двух комнатной квартире, прописаны 4 человека, мой сын 6 лет и два брата, два брата были в дет доме, могут ли они получить жильё от государства? У нас квартира не приватизирована, нам нужно жить каждому отдельно. Мне с ними не возможно жить.

Ответы на вопрос (6):

Продавайте свою долю и покупайте другое жилье (ст. 209, 250, 549, 556 ГК РФ)

ваши братья должны обратиться в администрацию района (или города), чтобы встать на учет на получение жилого помещения, как сироты;

им надо собрать пакет документов (что сироты, что жилья не имеют - справку из Рореестра);

если будете приватизировать квартиру, то ваша доля с ребенком по 1/4 ( вдовем у вас 1/2) и у каждого брата по 1/4;

если продавать квартиру, то выгоднее весь объект недвижимости, чем по долям ( доли стоят меньше);

если документов на квартиру нет, то надо восстанавливать - обратитесь в Департамент управления имуществом ( начните с Жилищного отдела вашего района - скажите хотим приватизировать квартиру, надо получить додговор соцнайма);

затем закажите кадастровый номер и етхпаспорт на квартиру и можете сдавать документы на приватизацию

Квартира не приватизирована, на меня с сыном какая доля пологаеться?

в жеке нет ордера и нет документов на квартиру,где и как можно восстановить документы.

если братья прописаны,но квартира не приватизирована.как им справку взять что у них нет жилья?и где взять?

Возможно приватизировать свою долю с сыном,без согласия братьёв так как один сидит в местах лишения свободы а другой инвалид.