Молодая семья строит дом на новой улице без газа - имеют ли право собирать деньги на проведение газа?

• г. Темников

Мы молодая семья строим дом на новой улице, и на ней еще нет газа. Сейчас у них в планах провести газ на этой улице, но у них не хватает денег из-за олимпиады в 2018 г. и они сказали, что проведут его, если каждый дом скинется по 25000 руб. Имеют ли они право собирать деньги за проведение газа по улице?

Ответы на вопрос (1):

Да, действия законны