Отказ на работе из-за двух неясных судимостей - существует ли примирение как судимость и где узнать о второй?

• г. Ижевск

Меня привлекали к уголовной ответственности по 159 ст.УК. До приговора дело не дошло, его закрыли за примирением сторон. При устройстве на работу служба безопасности фирмы отказала мне по причине того, что у меня две! судимости. У меня два вопроса: 1.Считается ли закрытое за примирением сторон дело судимостью? 2.Откуда взялась вторая судимость и как и где мне про нее узнать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в Информационный центр ГУВД г. Ижевска с просьбой предоставить Вам такие сведения. Увидите что написано и как.

Уважаемый Олег. Это действительно безобразие.

Факт привлечения к уголовной ответственности в справке о судимости отражается. и будет отражаться пожизненно до тех пор, пока Вам не удастся по решению суда (никак не иначе) исключить такие сведения.

Кроме того. если сведения неадекватные, устаревшие, ложные либо искаженные, они подлежат корректированию, но тоже только лишь по решению суда.

Вам надо начинать с жалобы в МВД на предмет того, кто обращался к Вашим персональным данным (ведь каким-то же образом служба безопасности узнала эти сведения и полагаю, что узнала незаконно).

После жалобы обращаться в суд.

Если необходимость возникнет, обращайтесь