Отказ на работе из-за двух неясных судимостей - существует ли примирение как судимость и где узнать о второй?

• г. Ижевск

Меня привлекали к уголовной ответственности по 159 ст.УК. До приговора дело не дошло, его закрыли за примирением сторон. При устройстве на работу служба безопасности фирмы отказала мне по причине того, что у меня две! судимости. У меня два вопроса: 1.Считается ли закрытое за примирением сторон дело судимостью? 2.Откуда взялась вторая судимость и как и где мне про нее узнать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в Информационный центр ГУВД г. Ижевска с просьбой предоставить Вам такие сведения. Увидите что написано и как.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег. Это действительно безобразие.

Факт привлечения к уголовной ответственности в справке о судимости отражается. и будет отражаться пожизненно до тех пор, пока Вам не удастся по решению суда (никак не иначе) исключить такие сведения.

Кроме того. если сведения неадекватные, устаревшие, ложные либо искаженные, они подлежат корректированию, но тоже только лишь по решению суда.

Вам надо начинать с жалобы в МВД на предмет того, кто обращался к Вашим персональным данным (ведь каким-то же образом служба безопасности узнала эти сведения и полагаю, что узнала незаконно).

После жалобы обращаться в суд.

Если необходимость возникнет, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Скажете что можно сделать чтобы не отображалась судимость? Да даже судимости и было. Дело закрыли за примирением сторон. Это разве судимость? Где вообще хранятся эти судимости? Куда запросы отправляют чтобы посмотреть судимость при устройстве на работу в органы?

Считается ли судимостью если дело дошло до суда но в суде заявитель согласился на примерение сторон? И будет ли показываться судимость при устройстве на работу?

У меня такой вопрос: на меня было заведено уголовное дело, до суда дело не дошло, дело закрыли за примерением сторон. Может ли служба безопасности при устройстве на работу, узнать, что на меня было заведено УД? Заранее спасибо.

Была условная судимость в 2013 году, при устройстве на работу служба безопасности не пропустила, может быть причина отказа из за судимости?

Столкнулась с такой проблемой получала загран паспорт, при выдаче сказали что я промолчала про судимость? Я ответила что судимости нет, в суде никогда не была, никто не судил, откуда взялась судимость и что делать если к примеру я буду устраиваться на работу и меня не возьмут просто не пройдут по службе безопасности? Как могли сделать. Судимость, приятного мало.

Была судимость, на которой был назначен судебный штраф, при приёме на работу, служба безопасности отказала, организация коммерческая, подскажите пожалуйста, считается ли судебный штраф именно судимостью, при которой могут отказать в устройстве на работу.

Молодой человек в 15 лет (10 лет назад) был привлечен к уголовному делу, но затем дело было прекращено за примирением сторон (есть постановление о прекращении дела). Считается ли, что он имеет судимость? Почему сейчас при устройстве на работу все службы безопасности считают, что он был судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было привлечение к уголовной ответственности суда не было дело было закрыто за примирением сторон. Теперь при устройстве на работу служба безопасности не пропускает мою кандидатуру. Скажите что можно сделать?

В 17 лет был суд по статье 158 ч.2. Судья прекратил дело за примирением сторон. Адвокат говорил что официально судимости нет, но в базе мвд останется. Вопрос, есть ли у меня судимость, и помешает ли это при устройстве на работу?

В моей жизни было три привлечения к уголовной ответственности - первое по 207 УК РФ, амнистировали на стадии ведения следствия (не дошло до суда); второе - по статье 159 УК, дошло до суда, но ущерб возместила и вышло примирение сторон; третье - по статье 158, тоже возместила ущерб и тоже на суде прекратили уголовное дело за примирением сторон.

Вопрос, возможно ли с такой биографией работать, например, в садике - с детьми?

Что будет написано в справке о судимости?

И считается ли что-то из перечисленного судимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение