Можно ли подать на развод если супруги прописаны в разных городах.

• г. Астана (Нур-Султан)

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Регистрация роли не играет. Если речь идет о судебном порядке. . Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.