Возможно ли продать автомобиль и продолжить судиться со страховой в случае отказа в выплате, чтобы получить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП. Страховая отказала ввыплате по КАСКОЮ автомобиль востановлению не подлежит, ему было всего 4 месяца. Могу ли я продать авто и продолжать судиться со страховой, и в случае если я выиграю дело получить компинсацию. Что бы страховая не придралась к тому, что машина уже продана. Ведь как мне известно, приполной выплате, страховая компания забирает машину себе. Если да, то подскажите как правильно все офомить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо разобраться какой вариант выплаты предусмотрен Вашим договором: за вычетом годных остатков илибез вычета.. Какова причина отказа СК? В любом случае если СК Вам отказала, то единственный вариант - это судебное разбирательство. До начала суда продавать а/м нельзя!