Скорость движения в заднюю от 4-го к первому подъезду - последствия для водителя и возможный лишение прав

• г. Самара

Водитель двигался на задней скорости вдоль дома от 4-го подъезда к первому и сбил женщину 80-ти лет, нанесен легкий вред здоровью. Что грозит водителю. Особо интересует, лишат ли прав водителя. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анфиса! Если имело место правонарушение, за которое следует наказание - лишение прав, то лишат. А вообще, потерпевшей следует требовать с него возмещение причиненного ущерба.

Статья 12.24.КОАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

лишат ли прав? зависит от действий водителя после ДТП (возмещение ущерба, мнения потерпевшей, отношения к содеянному); наказание возможно также и в виде штрафа - все зависит какие доказательсва представите в суд