Коллекторское агентство выкупило мой долг. Что мне грозит и может ли сумма долга вырасти втрое без судебного решения?

• г. Тюмень

Мой долг выкупило коллекторское агенство. Судебного решения о взыскании с меня долга ещё не было, а коллекторы мне грозят, что сумма моего долга может вырасти в три раза, если я не заплачу через два дня. Так ли это? Что мне грозит и на каком основании сумма долга может вырасти в три раза?

Ответы на вопрос (2):

Это вас так психологически запугивают коленкторы Сумма долга не вырастет в три раза

Предложите им подать в суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.