Продажа автомобиля в кредит на запчасти - Как перевести долг и ответственность на сожителя?

• г. Пермь

Был куплен автомобиль в кредит, мой сожитель попал на нем в ДТП, машина восстановлению не подлежит. Кредит я выплачивала, до тех пор пока не ушла в декрет. Тут-то и выяснилось, что сожитель не способен платить по кредиту. В дальнейшем без моего ведома он продал этот автомобиль на запчасти. В данный момент есть долг перед банком и нет машины. Он не отказывается от этого долга, но прямо сейчас не может гасить долг банку. Я по-прежнему плачу транспортный налог и регулярно оправдываюсь перед банком. Как документально перевести все стрелки на сожителя? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

составьте соглашение о переводе долга если сожитель с ним согласен