Вопрос о гарантиях получения наследства - какова роль доверенности в распределении имущества среди сестер?

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня к вам такой вопрос: нас три сестры-я все время жила с родителями. Мои сестры вышли замуж и разъехались. У них все хорошо и живут в России. Мама умерла в г.папа долго болел и оставил мне доверенность на управление его имуществом на право продажи и.т.д.Но воспользоваться ей я не смогла так как папа умер. Боюсь что сестры захотят разделить имущество и я с сыном останусь без жилья. Хотя у них есть квартиры и не одна. Может ли доверенность быть гарантией мне при получении наследства?

Ответы на вопрос (1):

доверенность утратила свою силу и никак на права наследования не влияет.

Вы будете наследовать с сестрами на равных правах.