Пришло постановление суда с пометкой не вступило в законную силу, что это значит.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Значит- постановление обжаловано и оно не вступило в законную силу

Это значит, что его можно обжаловать в течении 10 дней со дня вынесения

Речь идет о административном штрафе, штраф за который я обязан заплатить суду, за 1.10.2012 обязуют меня заплатить сейчас через судебных приставов которые уже наложили арест на мои счета. Если постановление не вступило в законную силу то почему я должен платить штраф суду. Да и штраф в ГБДД оплачен у меня есть квитанция.

Если постановлением суда Вы привлечены к админист-ративной ответственности за конкретное правонарушение - нарушение ПДД ( с указанием даты его совершения,

статьи КоАп РФ) в виде штрафа, а в настоящее время Вы добровольно уже исполнили этот судебный акт и уплатили штраф за это же правонарушение, указанное в постановлении суда, то - не волнуйтесь.

Суд,например, мог 1 сентября т.г. оштрафовать водителя и он мог в тот же день или на следующий сам уже оплатить штраф, но суд в силу закона должен направить оштрафованному гражданину свое постановление о штрафе с отметкой о том, что оно не вступило в силу, т.к., оно может быть обжаловано в течение 10 суток со дня принятия. Обжаловать постановление можно даже в том случае, если штраф оплачен.