Каковы реальные сроки получения материнского капитала через банк и возможность его использования для покупки недвижимости?

• г. Пенза

Я продаю квартиру! Покупатель недостающую сумму хочет взять в банке через материнский капитал. Он утверждает что материнский капитал ему дадут в течении 5 дней, но у меня есть знакомые которым в такой же ситуации материнский капитал выплачивали по полгода. Подскажите пожалуйста реальные сроки.

Ответы на вопрос (1):

Не дадут в течении 5 дней срок перечисления не менее 2-х месяцев.