Перерасчет пенсии при переезде - почему в Краснодарском крае есть различия в зависимости от места проживания?

• г. Анапа

Почему при переезде с РКС в Краснодарском крае пенсия перерасчитывается по разному. В Адыгее остается как была на Севере, в Анапе снимают полностью районный коэффициент это от 1500 и более, проживающим на хуторах снимают от 300 до 600 руб? Это местные предписания? Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Уменьшают пенсии в зависимости от многих обстоятельств. это не только коэффициент. но и трудовой стаж и заработная плата. а она у всех разная. Если не согласны , можете обжаловать действия ПФ в суде.