Возможно ли приватизировать квартиру, если один из прописанных в ней не проживает и его местонахождение неизвестно?

• г. Иваново

Нужно приватизировать квартиру, в которой прописаны я,мои дети и моя сестра... Но сестра уже много лет с нами не живет и где ее искать мы не знаем. Можно ли выписать сестру, чтобы успеть приватизировать жилье?

Ответы на вопрос (5):

Признавайте сестру безвестно отсутствующей, снимайте с регистрационного учета, затем приватизируйте квартиру.

Либо сестра сама снимется с регистрационного учета, либо снять ее с учета можно будет только через суд путем подачи иска о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета.

Через суд?сколько примерно уйдет время на это??просто не знаю, как скоро решаются судебные дела

Это не быстро, рассчитывайте минимум на 2-3 месяца.

Юлия!

Через суд достаточно долго и имеются другие трудности.

Если хотите быстрее - прислушайтесь к Шпадырева А.А. и подайте на признание безвестно отсутствующей, после чего снимите ее с регистрационного учета.