Моя мама написала завещание на дом на меня, какую долю будут иметь мои братья?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (3):

Если он не входит в категорию тех, кто имеет обязательную долю, то никакую

Если они трудоспособны к моменту открытия наследства, то никакую.

Уважаемая Светлана , г. Набережные Челны !

Согласно ч.1 ст.1149 ГК РФ:

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители,а также НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ ИЖДИВЕНЦЫ наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОЛЯ).

Поэтому только наследники с обязательной долей вправе претендовать на наследство по Завещанию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.09.2014г

00:08 моск.