Родители требуют пересмотра дела о постановке сына на учёт за избиение после отказа в возбуждении уголовного дела

• г. Москва

Сына 15 лет хотят поставить на учёт за избиение, родителям побитого мальчике отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Я хочу пересмотра всех принятых решений, т.к. появились новые обстоятельства произошедшего, где мой сын оказывается пострадавшим, плюс я не согласна с тем как было проведено расследование, не были опрошены все свидетели, не были выяснены причины почему мой сын так поступил.

Ответы на вопрос (2):

Я хочу пересмотра всех принятых решений, т.к. появились новые обстоятельства произошедшего, где мой сын оказывается пострадавшим, плюс я не согласна с тем как было проведено расследование, не были опрошены все свидетели, не были выяснены причины почему мой сын так поступил.

--при такой активной защите. вы в самом скором времени можете оказаться пострадавшей.-если не будете воспитывать сына. а бежать впереди и заступаться за него.

У меня есть полное право АКТИВНО защищать своего сына. пострадавший мальчик за 2 дня до этого спровоцировал моего сына на драку, в которой сын не оказывал сопротивления, т.к. боялся пришедших с соперником подростков. По его словам - если бы я победил в драке, они меня добили бы. Соперник, воспользовавшись своим превосходством, зажал голову сына между ног, исключив тем самым возможность сыну сопротивляться и отбиваться, и начал избивать кулаками по лицу, по рёбрам, позвоночнику, при этом одежда на сыне задралась вверх и удары приходились по голому телу. Мало того, всё это заснял на видео друг соперника и выставил видео в соц. сеть, обильно сопровождая всё это унизительными комментариями. Сын пытался через соц. сеть и по телефону связаться с ним, но тот его игнорировал. Поэтому сын пришёл в школу к этому мальчику и просил удалить видео, тот отказал. Сын не сдержался и ударил, чем причинил лёгкий вред здоровью. Мама мальчика, игнорируя причину поступка сына и наши извинения за произошедшее подала иск в суд. Я не оправдываю поступок сына, но кто в итоге пострадавший??????