Родители требуют пересмотра дела о постановке сына на учёт за избиение после отказа в возбуждении уголовного дела

• г. Москва

Сына 15 лет хотят поставить на учёт за избиение, родителям побитого мальчике отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Я хочу пересмотра всех принятых решений, т.к. появились новые обстоятельства произошедшего, где мой сын оказывается пострадавшим, плюс я не согласна с тем как было проведено расследование, не были опрошены все свидетели, не были выяснены причины почему мой сын так поступил.

Ответы на вопрос (2):

Я хочу пересмотра всех принятых решений, т.к. появились новые обстоятельства произошедшего, где мой сын оказывается пострадавшим, плюс я не согласна с тем как было проведено расследование, не были опрошены все свидетели, не были выяснены причины почему мой сын так поступил.

--при такой активной защите. вы в самом скором времени можете оказаться пострадавшей.-если не будете воспитывать сына. а бежать впереди и заступаться за него.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть полное право АКТИВНО защищать своего сына. пострадавший мальчик за 2 дня до этого спровоцировал моего сына на драку, в которой сын не оказывал сопротивления, т.к. боялся пришедших с соперником подростков. По его словам - если бы я победил в драке, они меня добили бы. Соперник, воспользовавшись своим превосходством, зажал голову сына между ног, исключив тем самым возможность сыну сопротивляться и отбиваться, и начал избивать кулаками по лицу, по рёбрам, позвоночнику, при этом одежда на сыне задралась вверх и удары приходились по голому телу. Мало того, всё это заснял на видео друг соперника и выставил видео в соц. сеть, обильно сопровождая всё это унизительными комментариями. Сын пытался через соц. сеть и по телефону связаться с ним, но тот его игнорировал. Поэтому сын пришёл в школу к этому мальчику и просил удалить видео, тот отказал. Сын не сдержался и ударил, чем причинил лёгкий вред здоровью. Мама мальчика, игнорируя причину поступка сына и наши извинения за произошедшее подала иск в суд. Я не оправдываю поступок сына, но кто в итоге пострадавший??????

Спросить
Пожаловаться

Моего сына 15 лет хотят поставить на учёт за избиение мальчика 14 лет. Родители пострадавшего подали иск в суд, им отказали за отсутствием состава преступления. Пострадавший мальчик за 2 дня до этого спровоцировал моего сына на драку, в которой сын не оказывал сопротивления, т.к. боялся пришедших с соперником подростков. По его словам - если бы я победил в драке, они меня добили бы. Соперник, воспользовавшись своим превосходством, зажал голову сына между ног, исключив тем самым возможность сыну сопротивляться и отбиваться, и начал избивать кулаками по лицу, по рёбрам, позвоночнику, при этом одежда на сыне задралась вверх и удары приходились по голому телу. Мало того, всё это заснял на видео друг соперника и выставил видео в соц. сеть, обильно сопровождая всё это унизительными комментариями. Сын пытался через соц. сеть и по телефону связаться с ним, но тот его игнорировал. Поэтому сын пришёл в школу к этому мальчику и просил удалить видео, тот отказал. Сын не сдержался и ударил, чем причинил лёгкий вред здоровью. Мама мальчика, игнорируя причину поступка сына и наши извинения за произошедшее подала иск в суд. При этом опрашивали сына без моего присутствия, опрошены были не все свидетели. Показания пострадавшего не соответствуют действительности.

Куда следует обращаться если в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием состава преступления. В октябре 2013 г.на вахте погиб сын, представили это как суицид. Считаю, что следствие проведено не в полном мере: следователем не были опрошены те кто проживал с сыном в балке?! Опрошены руководители, которые проживают отдельно от рабочих в городе.. Не выяснено кто из рабочих выезжал с ним с вахты (на вокзале сын был не один) Где и как он провел ночь с 15 на 16.10.2013 г.16.10 мы созванивались несколько раз; примерно за 1-1,5 до поезда он звонил домой сказал сяду в поезд позвоню... Его обнаружили как объяснил следователь с вокзала до этого места ехать на автобусе минут 20-30 мин. ...как человек в чужом городе за час до поезда едет вдруг со всеми своими вещами (туристический рюкзак, дорожная сумка..) в заброшенные гаражи?! Все опрошенные утверждают, что никаких причин для самоубийства не было, однако следствием никаких данных о совершении умышленного преступления не добыто, хотя в деле много противоречий...

22/07/2010 г в милицию поступило заявление, а уже 3.08.2010 г мне сообщили о возбуждении уголовного дела против моей 17 летней дочери. Есть ли сроки возбуждения уголовных дел? свидетелей, которые бы дали показания в защиту моей дочери опрошены не были, показаний в милиции никаких не давали. Правомерно ли столь быстрое возбуждение уголовного дела при не всех выясненных обстоятельствах?

Т.к. дело еще не закрыли, хочу написать ХОДАТАЙСТВО О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Что в моей ситуации можно написать в графе доводы, обстоятельства, доказательства незаконности обвинения, обстоятельства, подтверждающие отсутствие состава преступления?

Отказали в возбуждении уголовного дела в отношении моего несовершеннолетнего сына по фокту избиения нейзветным лицом и хищением телефона, обосновывая это тем, что не была проведена судебно-медицинская экспертиза в полном объеме, хотя осмотр и все диагнозы с результатоми лечения были предоставлены. Куда обращаться? И что надо предоставить для возобновления уг. дела?

Моему сыну 11 лет ему ударил в живот мальчик 8 лет и мой сын тоже ему ударил. Мама того мальчика вызвала сотрудников ПДН. Они завели дело по ст 116, и закрыли его т.к мой сын не достиг возраста для уголовной ответственности. Теперь моего сына хотят поставить на учет. Имели ли право возбуждать дело по этой статье и могут ли поставить моего сына на учет, ведь драки не было, был один удар без всяких последствий?

Муж продал знакомой машину, деньги знакомая обещала отдать через два месяца, но так и не вернула. Автомобиль был ею поставлен на учёт и продан. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления. Правомерно ли? Как доказать преступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ в возбуждении уголовного дела состоит в том, что нет состава преступления, то-есть есть факт избиения, но состава преступления не было. И сам протокол был составлен не совсем так. Много пропущенно. Вообщем нам все с ними ясно. Вопрос прежний как с этим бороться.

Сын был избит незнакомым человеком. Получил многочисленные переломы лицевого скелета. Был госпитализирован. Впоследствии оказалось, сто это был брат сотрудника, с которым у сына был конфликт. Участковый отказал в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления по стю 115 ч 2. прокуратура отменила это решение. Каковы сроки повторного рассмотрения? И как правильно квалифицировать действия избившего?

Отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Каким лучшим образом мне доказать, что состав есть? Т.е. иск должен быть о признании наличия состава преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение