Можно ли завещать долю в муниципальной квартире?

• г. Москва

Можно ли завещать долю в муниципальной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя завещать то, что Вам не принадлежит. Муниципальная квартира - государственное имущество

Нет, конечно. Завещается и наследуется только то, что принадлежит на праве собственности. А муниципальная квартира принадлежит городу, проживают в ней на основании договора социального найма. То есть имеется лишь право пользования (проживания), но не право собственности.