Задолженность и отсутствие отчисления - почему университет не реагирует на неуплату и неуспеваемость?

• г. Кемерово

Поступила в универ на заочку, оплатила первый семестр, сессию до конца не закрыла... из 7-и предметов стоит 2 зачета. Потом не стала вообще посещать и не оплатила за второй семестр. Мне позвонили сказали, что у меня задолженность 30000, хотя семестр стоит 15000. Почему меня не отчислили по договору за неуплату или академическую неуспеваемость? Должна ли я платить, если не училась и вообще не появлялась там больше?! Заявление на отчисление ещё не писала, так как не было возможности приехать в вуз.

Ответы на вопрос (4):

у вас на данный иомент есть выбор. или оплатить задолженность и закрыть предметы которые не успели здать. или написать заявление об отчислении.

После заявления на отчисление я должна буду оплачивать свой долг?! Могу ли я столкнуться с проблемой в бухгалтерии, когда приду с обходным листом?!

Возможен вариант такой ситуаци. Но я васправильно понимаю Ольга, вы не оплатили по тому что не учились иди вы еще не оплачивали когда учились?

Если только 1 вариант то можете подойти в бухгалтерию и объяснить что не будете оплачивать в связи с тем что не присутствовали ни на одном занятии. Как правило вас должны были уже давно отчислить. Думаю следует подойти к декану.

Да,я не оплатила,потому что не училась. Вообще не появлялась там и думала,что меня отчислили за неуспеваемость ну или за неуплату, а оказывается почему-то я все ещё не отчислена! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.