Отказ возвращения оригинала диплома первого Вуза после просьбы об отчислении - правомерность и возможные решения

• г. Москва

Поступила на второе высшее и при поступлении попросили оригинал диплома первого Вуза. И он хранился у них. Первый семестр я отучилась и оплатила, и больше там не появлялась. Сейчас я должна была быть на 4 семестре. Обратилась к ним с заявлением об отчислении и чтобы мне вернули мой первый диплом от другого вуза, они мне его не отдают. Говорят что я должна оплатить 2 семестр, который я даже не появлялась. Правильны ли их действия и как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Действия неправильны. В любом случае обязаны вернуть документ. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Это обычно помогает очень эффективно.