Врач фтизиатр с неуравновешенными ставками и разницей в стимулирующей выплате - детали и возможные последствия

• г. Пермь

Я работаю в ГБУЗ. Официально на 0,75 ставки врача фтизиатра. В отделении 50 детей, которое находится в составе детского санатория. З отделения пульмонология, фтизиатрия, психоневрология. Врачебных ставок 1,75. Нормативные документы довно изменились, но в моем отделении все ставки по нагрузке на усмотрение глав врача. В отделении нет открытых форм туберкулеза. Нагрузка на врача 1 на 30 больных, у меня 20 больных и 0,25 ставки о. О. Зав. Отделением. Получаю зарплату общую. Я врач высшей категории, это 13, а тк ио то общая 14 разряд. Стимулирующая выплата моя меньше дежурного врача, и равна стимулирующей обычного врача. А зав отделением соседним получает стимулирующую на, 30 проц. Больше, главный мотивирует что у нее детей 130, но она не освобожденная заведующая. Единолично ежемесячно глав. Врач распределяет ее. В трудовом и коллективно договоре не прописано сколько стимулирующая у работников. Я написала заявление чтоб меня освободили от и. о. Зав. Отделением. Мне сказали что буду уволена тк нужна зав. Отделением. Могут ли меня уволить, и какая дб стимулирующая выплата у ио по сравнению с дежурным врачом, зав другого отделения, и врачом?

Ответы на вопрос (1):

Мне сказали что буду уволена тк нужна зав. Отделением. Могут ли меня уволить, и какая дб стимулирующая выплата у ио по сравнению с дежурным врачом, зав другого отделения , и врачом?

---на этот вопрос даст ответ Гострудинспекция. они всё проверят и ответят. т.к. нужно смотреть Положение о заработной плате о стимулирующих выплатах, Колдоговор. (локальные документы)