Как получить субсидию за долю квартиры, если супруг имеет инвалидность и получает компенсацию за жильё?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем по 1/2 доли квартире, так как у моего мужа 3 группа инвалидности ему положена компенсация за жильё,но только за свою долю, а могу ли,безработная и стоящая на учёте в центре занятости получать тоже субсидию, но за свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получит субсидию на оплату комунальных услуг ан свою долю:

Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ... превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

3. Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.