Как выписать бывшего мужа и защитить себя от его вторжений и повреждений?

• г. Яранск

Бывший муж отказался от приватизации квартиры, но прописан. Не проживает давно, но в мое отсутствие может прийти, взломать замок, расположиться на несколько дней жить, привести в негодность мои вещи или просто украсть что-либо. Его вещей в доме нет. Как мне его выписать и имею ли я право это сделать? К тому же он ведет аморальный образ жизни (алкоголик).

Ответы на вопрос (1):

Если докажете в суде, что выехал на иное постоянное место жительства, то есть вероятность признания утратившим право пользования.