Решением суда передана часть мебели - можно ли предложить выкупить ее для погашения задолженности по алиментам?

• г. Новосибирск

Решением суда мне передана часть мебели, которая в данный момент находится в квартире, где проживает бывший супруг и сыном. После Развода бывший супруг подал на меня на алименты. Могу я предложить бывшему супругу выкупить у меня эту мебель в счет погашения задолженности по алиментным обязательствам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете предложить супругу данный вариант, предварительно составив список мебели, которая находится в квартире и принадлежит Вам. Но в данном случае все зависит от согласия Вашего бывшего супруга, если он согласится, то такой вариант возможен (об этом необходимо также заключить дополнительное соглашение), но если его такой вариант не устроит, то принудить Вы его с помощью закона не сможете.