Получение военного билета в новом военкомате - возможности и трудности

• г. Новосибирск

Мне 27 лет, военника на руках нет, повестки не получал и не подписывал. Был прописан в городе А, сейчас купил квартиру в городе Б и соответственно там прописался. При оформлении прописки, паспортистка выдала квиток на регистрацию в военкомате. Я расписался на другой копии квитка, что в течении 14 дней мне нужно встать на учет в военкомате, по месту новой прописки.

Могу-ли я получить военный билет в новом военкомате и могут-ли возникнуть какие-то трудности с постановкой на учет?

Что грозит, если на учет я не встану?

Ответы на вопрос (2):

А приписное свидетельство получали? Обратитесь с приписным в военкомат по новому месту жительства. Если не встанете, возможен штраф за нарушение правил воинского учета согласно КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Приписное на руках.

Спросить
Пожаловаться

Имею на руках подписанную мной повестку о явке на мед. обследование 1 октяюря 2014 года. Пару дней назад выписался из квартиры, и собираюсь переехать в другой город чтобы прописаться в новой квартире уже в новом городе.

Вопрос в следующем. Если я не снимусь с учета в военкомате в старом городе, пропишут ли меня без проблем в новом городе в квартиру, или будут трудности?

P.S. уклонятся не собираюсь, планирую при оформлении новой прописки явится в новый военкомат и встать на учет.

Спасибо.

Возможно ли встать на воинский учет в другом городе не имея прописки. И в "новом" военкомате получить новый военный билет. Сейчас на учете по месту прописки.

Был прописан в городе N, там же состоял на учете в военкомате. Реально проживал и работал в другом городе. Сейчас по исполнению мне 27 лет прописался в этом городе. Надо получать военный билет соответсвенно по прописке. За все время повесток не получал, на учет после 27 лет не ставят. Какие ко мне могут применить санкции? С какими проблемами могу столкнуться при получении военного билета? Заранее спасибо!

Стою на учете в военкомате по месту постоянной регистрации. При при оформлении временной регистрации в другом городе, как мне встать на учет в военкомат? Военный билет на руках.

Призывник. Выписался из квартиры, переехал в другой город, но забыл встать с учета в старом военкомате. Насколько знаю чтобы встать на учет в новом военкомате нужно иметь регистрацию на новом месте жительства. Вопрос: смогу ли я получить регистрацию на новом месте жительства в паспортном столе, не снявшись с учета в военкомате прежнего места жительства? И какие проблемы могут возникнуть?

У моего мужа (30 лет) возникла проблема с пропиской по новому месту жит-ва (старое и новое место жит-ва в пределах г Красногорск Моск обл) Его с прежнего места жительства выписали без проблем, а при прописке на новое требуют военный билет (кот он потерял). Документы на прописку были переданы паспортистке по новому месту регистрации, она утверждает, что его уже прописала, но паспорт не отдает, требуя принести военный билет для постановки на военный учет. Военкомат у нас в городе один, на учете мой муж уже стоит. К тому же, на прежнем месте прописки нам сказали, что в августе вышло новое постановление, по которому военный билет не нужен при регистрации. Кто прав? Имеет ли право паспортистка не отдавать паспорт? С уважением.

Сейчас мне 27 лет. Службу в армии не проходил. Хочу получить военный билет.

Проблема в следующем: на момент исполнения 27 лет я был прописан по другому адресу, в другом городе, военного билета там не получил и с воинского учета не снялся. Теперь прописался по адресу нового места жительтсва в Иркустке, пришел в военкомат, но военный билет мне выдать отказываются. Говорят, что мне надо получать военный билет в военкомате по предыдущему месту жительства.

Могу ли я каким либо образом получить военный билет здесь, никуда за ним не уезжая? Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр мне 31 год. я не служил в армии и мой военный билет остался в военкомате, в свое время не забрал. Сейчас купил квартиру в другом городе и по запросу выписался и прописался на новом месте. Как встать на учет без военного билета? Нет возможность за ним съездить в другой город..

Получил гражданство РФ на момент получения было 28 лет, в военкомате выдали военный билет, сейчас сменилась прописка пошел встать на учёт по новому месту проживания, оказалось что у меня в военном билете не стоит категория годности, говорят обращайтесь в тот военкомат где получали военный билет чтоб они вам поставили кат годности, в том военкомате я непроходил мед комиссию перед выдачей военного билета они говорят что выдали мне на основании достижения непризывного возврата и мед комиссия ненужна, а на новом месте жительства нехотят ставить на учёт без кат годности, что делать незнаю.

Я снялся с учета военкомата и выписался с места регистрации под предлогом переезда в другой город. Не встал на учет потому что нигде не прописался. Прошло несколько лет - уже 27. Купил квартиру в другом городе, скоро достроится, тогда начну делать прописку. Там и отправят встать на учет:

1. Что может быть в моём случае?

2. Стоит ли объявляться в военкомате, с просьбой выдать военный билет, до регистрации по месту жительства?

3. В какой военкомат обращаться за военником: гдеснялся с учета или в городе где собираюсь делать прописку?

БлагоДарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение