Получение военного билета в новом военкомате - возможности и трудности

• г. Новосибирск

Мне 27 лет, военника на руках нет, повестки не получал и не подписывал. Был прописан в городе А, сейчас купил квартиру в городе Б и соответственно там прописался. При оформлении прописки, паспортистка выдала квиток на регистрацию в военкомате. Я расписался на другой копии квитка, что в течении 14 дней мне нужно встать на учет в военкомате, по месту новой прописки.

Могу-ли я получить военный билет в новом военкомате и могут-ли возникнуть какие-то трудности с постановкой на учет?

Что грозит, если на учет я не встану?

Ответы на вопрос (2):

А приписное свидетельство получали? Обратитесь с приписным в военкомат по новому месту жительства. Если не встанете, возможен штраф за нарушение правил воинского учета согласно КоАП РФ.

Приписное на руках.