Отсутствие отчества в свидетельстве о рождении ребенка в Молдове и его указание в российском паспорте - вопрос о правовых основаниях

• г. Курск

Моя дочь родилась в Молдове, в свид-ве о рождении нет отчества. Пполучила российский паспорт, а там отчество указано. Можно узнать согласно какому пункту. Закону, постановлению или еще чего было указано отчество в паспорте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---подавайте заявление на имя начальника отделения УФМС, просите исправить ошибку, при отказе. обжалуйте его в суде