Несостоявшаяся работница школы подвергается дисциплинарному взысканию без предварительного уведомления

• г. Горно-Алтайск

Ситуация след, работая в школе бух. Вчера по уважительным причинам не пришла на работу, сегодня на меня составили акт о котором меня еще не уведомили... даже не потребовали объяснительной записки почему не пришла на работу! Это уже дисциплинарное взыскание в прошлый раз меня тоже не уведомили и говорят будут с з/п урезать, имеют ли они на такое право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Акт еще не дисц.взыскание. Будет приказ, можно будет его обжаловать.

Урезать з/п не могут