Как разрешить спор о задолженности по кредитной карте с банком и коллекторским агентством

• г. Нижний Новгород

18.08.2014 го решил рассчитаться с долгом по кредитной карте овердрафт Связной банк. Были просрочки, пени, штрафы. Для уточнения суммы для полного погашения кредита, я позвонил по беспл. Тел. Банка, где мне назвали сумму, но говорят что ваш договор был продан коллекторскому агентству, позвоните им и они вам дадут точные данные. В коллекторском агентстве была названа сумма на 2500 меньше чем названа сотрудником банка, чему я удивился и спросил почему? На что сотрудник кол. агентства ответил, что мол сотрудники банка специально завышают сумму и т. д., платить нужно именно ту сумму, которую я вам называю, и в итоге была оглашена сумма 24500, что я должен погасить, перезвонить коллектору и сообщить об оплате а после взять в банке справку об отсутствии задолжности, что я и сделал в начале сентября. В банке мне сказали, что за мной есть

задолжность 2600 руб. и ее нужно оплатить. С данным долгом не согласен, и платить не хотел бы за чьи то оплошности. Подскажите пожалуйста как действовать, и можно ли как то списать этот долг? Считаю, что банк на мне заработал и так неплохие деньги.

Ответы на вопрос (1):

Георгий , возьмите справку об банка о вашей задолженности и обратитесь в суд с соответствующим иском о признании договора кредита исполненным, другого варианта просто нет.

Справка о задолженности на руках? высылайте, все посмотрим