Купили квартиру с долгами, но они не перешли на покупателей - что делать?

• г. Рыбинск

Продали квартиру с долгами, в договоре купли-продажи было прописанно, что покупатели все долги берут на себя. С момента продажи прошол год, а долги так и остались на моем муже. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Не переживайте, долги обязаны заплатить покупатели в данном случае.

Вам - не оплачивать.

если с него взыскивают, то в суде вы должны сказать, что он не должный ответчик, т.к. в соответствии с договором купли-продажи все долги на себя принял новый собственник.

В этой квартире были прописанны 4:мой сын5 лет,муж,его брат и отец. на момент продажи муж и сын выписались,Продавал его брат, прошел год а новые хозяева так и не собираются платить. НА ни у судебных приставов целая куча судебных исполнений, Мы собираемся за границу,а на муже запрет на выезд,Как на можно ускорить оплату долгов новыми хозяевами

Ускорить оплату вы не можете. Вам необходимо добиться снятия запрета. Обращайтесь с письмами в УФССП по ЯО.

В КАКИЕ СРОКИ ОНИ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ