Можно ли получить права при инвалидности

• г. Искитим

При диагнозе левое ухо глухота, правое глухота 1 степени можно ли получить инвалидность 3 группы.

Ответы на вопрос (4):

правое глухота 1 степени можно ли получить инвалидность 3 группы

---это вопрос медиков. а не юристов.

Добрый день! Дочке 7 лет поставили ей на правое ухо глухота, на левое ухо 2 степень сенсоневральной тугоухости. Можем ли мы оформить инвалидность?

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы". При этом «Правила признания лица инвалидом» утверждены Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95.

Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.

Вам нужно обратиться сначала к тому, кто поставил диагноз, например сурдологу и он направит Вас на комиссию МСЭ для рассмотрения вопроса об инвалидности. Удачи и здоровья Вам