Покупатель требует возврат денег за телефон, который, по его утверждениям, оказался подделкой - имеем ли мы право не возвращать сумму?

• г. Тверь

4.09 в нашем магазине был приобретен телефон самсунг, проверка телефона была около часа покупателем, после чего он подписал документы и забрал товар, через 12 дней он обращается к нам, утверждая что в сервисном центре ему сказали, что телефон подделка, при этом все 12 дней он активно им пользовался, теперь просит вернуть деньги, имеем ли мы право деньги не возвращать?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право провести экспертизу товара и по результатам покупателю отказать.