Незаконное перегонение автомобиля при оформлении протокола за пьянство за рулем - возможность выиграть дело при наличии свидетелей

• г. Старый Оскол

Меня остановили пьяным за рулем во дворе, сотрудники перегнали мой автомобиль на главную дорогу и там оформили протокол, ездил в норкалогию показало 0,4 промили, на руки нечего мне не дали сказали ждать повестки в суд. законно ли они перегнали автомобиль? Можно ли выиграть дело если у меня есть свидетили.

Ответы на вопрос (1):

Свидетели чего? Того, что находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения? Разницы нет, было ли нарушение во дворе или на проезжей части. Вряд ли есть перспектива не лишиться прав.