Судья цепляется за каждое слово, поэтому хотелось бы сразу уточнить как будет правильнее, грамотнее?

• г. Москва

В исковом заявлении о снятии с регистрационного учёта следует просить суд:

1. снять с регистрационного учёта или

2. ОБЯЗАТЬ снять с регистрационного учёта?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Суд проситете:

1 признать утратившим право пользования (или не приобретшим право пользования - в зависимости от вашей ситуации)

2 обязать УФМС снять с регистрационного учета. но тогда УФМС должны быть соответчиками