Непонятная ситуация с кредитом на автомобиль - банк требует снижение цены и утверждает оставшийся долг

• г. Москва

Ситуация в следующем: 1,5 года назад была приобретена в кредит за 1,2 млн б/у машина. Примерно полгода все платилось исправно, однако впоследствии из-за потери работы выплачивать кредит оказалось невозможным, хотя несколько проплат было сделано. Через некоторое воемя машина мной была возвращена банку и выставлена им на продажу. Через примерно 3 месяца банк попросил подписать договор на снижение цены реализуемого имущества. Подписано. На данный момент в очередной раз нам предлагают снизить цену уже до 400 тыс., хотя рыночная цена на данный момент значительно выше. Одновременно заявляют: А еще уже (!) есть судебное решение и даже если не согласитесь на снижение цены, в любом случае Вы нам еще останетесь должны порядка 1 млн рублей. Никаких уведомлений о суде не было. Какая-то непонятная ситуация. Подскажите, как вести себя далее? Все-таки залоговое имущество возвращено да и сумма якобы оставшегося долга странно велика... Всего было проплачено 252000 рублей.

Ответы на вопрос (6):

Неизвестно что произошло с Вашим авто, его продали на тогах или нет. Если продали на тогах и всё ещё есть задолженность Банк может обратить взыскание на Ваше имущество, получить решение и передать судебным приставам. Если вы не получали уведомлений (повесток) из суда тут может быть несколько вариантов: либо у Банка есть другой Ваш адрес, на который отправлялись повестки или же это просто упущение суда и повестки не отправлялись.

Нужно смотреть ваши документы, а так тяжело подсказать.

Здравствуйте!

Стандартная ситуация, когда банк старается продать имущество своим и по крайне заниженной цене. В таких случаях я всегда рекомендую искать покупателя самим.

Нужно смотреть документы, чтобы реально помочь вам.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Авто на данный момент не продано.

Документы нужно смотреть.

Без документов нельзя решить никак.