Продал машину после аварии, но не снял ее с учета - Как решить проблему с налогом?

• г. Москва

Меня зовут Александр Я примерно два года назад продал свою машину после аварии другому человеку но с учета ее не снял и мне пришло письмо о налоге за машину. Хотя Тот человек говорил то что он как сделает машину то ее сам снимет с учета и переоформит на себя он попросил только чтоб я сделал у нотариуса бумагу на год о том что он сам мог снять и поставить машину на учет но он помоему так и не снял ее с учета. Как мне быть и что делать с этим налогом на машину если я ее уже продал как два года назад?

Ответы на вопрос (2):

если пришла бумага из налоговой то точно не снята. обращайтесь в гибдд и снимайте.

Ну а как я ее сниму если у меня только копия Свидетельство о регистрации ТС?все документы оригинал у того кому продал... я могу вообще подать на угон или сделать так чтоб его нашли или сделать чтоб машину утилизировали?