Вопрос о наличии картонной упаковки при покупке новой стиральной машины и возможности возврата товара без нее

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, должна ли быть картонная упаковка при покупке стиральной машины, новой? И если мне её не предоставили, а только пенопласт и полиэтилен был, могу ли я вернуть товар, так как подозреваю, что это не новый товар! Есть ли какая то статья по ГОСТу упаковки крупногабаритной бытовой техники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как таковых гостов указывающих чтобы упаковка была новой нет

т.е есть картонной коробки в новой стиральной машине не обязательно?