Оплата ущерба из зарплаты - законное поведение или нарушение прав работника?

• г. Киров

Я работаю в продуктовом магазине самообслуживания продавцом. В мою смену украли колбасу на сумму 600 рублей. В зале в это время работают 2 кассира и один продавец (это я). Должности охранника у нас нет. При выдаче зарплаты, мне сказали оплатить её. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не законно, работодатель должен доказать в краже Вашу прямую вину. Но Вы не охранник