Возможно ли установить отцовство и взыскать алименты за прошедшие годы, если дочери 27 лет, а ее биологический отец не признал отцовство?

• г. Апшеронск

Дочери 27 лет, ее биологический отец не признал отцовство. Может ли она сейчас установить отцовство и взыскать алименты за прошедшие годы?

Ответы на вопрос (1):

взыскать алименты она не может. Это могли сделать только Вы и и только до 18 лет. Установить отцовство может, только ей это надо?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо.

Юридический отец моей дочери не является ее биологическим отцом. Можно ли отменить отцовство, для того чтобы установить отцовство ее боилогическим отцом и взыскать алименты?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Муж признал отцовство сыновей, но биологическим отцом не является. Может ли их биологический отец подать в суд и аннулировать отцовство.

Скажите пожалуйста, бывшая девушка грозит подать на алименты, с самого рождения, ребенку 10 лет вместе не жили, отцовсто не признал, после установки отцовства может ли суд взыскать за прошедшие года алименты, сам женат, двое детей, зарплата 6 тыс.

Такая ситуация 6 лет назад родила ребенка. Родной отец не записал его, а записал другой человек (не являющийся биологическим отцом). В три года сделали с биологическим отцом экспертизу ДНК (она подтвердила отцовство). Сейчас бы хотела установить отцовство через суд и подать на алименты. Какие мои действия и примерная стоимость этого дела. Биологический отец ежемесячно платит какую то сумму на карту.

в жизни ребенка участия не принимал, алименты не платил, как отказаться от экспертизы ДНК если она будет назначена судом, и может ли биологически отец выиграть суд (установить отцовство) и учитываются ли интересы ребенка (ребёнку 5 лет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне установить отцовство ребёнка жены, если я не являюсь биологическим отцом ребенка, а отцом признан биологический отец который в браке с мамой ребенка не состоял?

Скажите пожалуйста, если биологический отец ребенка собирается уехать в Германию будет ли он платить алименты на содержание дочери? Могу ли я подать иск на установление отцовства, если он уже покинет территорию РФ? Дело в том, что мой бывший муж не являлся биологическим отцом и сейчас подал иск на оспаривание записи об отце, суд назначен на 27.12.04 г. Я иск об установлении смогу подать только после решения суда об аннулировании записи об отце, а биологический отец в это время может покинуть РФ? Как быть в моей ситуации? Может можно сразу на суде 27.12. просить суд установить отцовство и писудить алименты биологическому отцу, он кстати является соответчиком по иску?

Могу ли я признать отцовство ребенка? Если у ребенка уже есть отец (не биологический) , он 5 лет назад признал отцовство ребенка, а потом развелись с женой, но сейас готов отказаться. Я тоже не являюсь биологическим отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение