Могут ли нам отказать в детском садике по причине что на момент 1 сентября когда формировались группы нам не было двух лет.

• г. Феодосия

Ответы на вопрос (2):

Это не причина для отказа, но надо смотреть Устав МДОУ, т.к. там может быть установлено такое правило

Это всё зависит от ребёнка и от руководства садика. В некоторых случаях берут когда ребёнку меньше двух лет, некоторые берут как только ребёнку исполняется два.