Оспаривание выплаты по КАСКО - нужно ли возвращать деньги, если отсутствует пункт по УТС в страховке?

• г. Набережные Челны

Страховая компания выплатила ущерб по КАСКО по утере товарной стоимости, сейчас говорят, что выплату сделали незаконно, т.к. в страховке у меня нет пункта по УТС и требуют вернуть деньги обратно. Обязана ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добровольно не возвращайте. Пусть возвращают через суд. В этом случае можете выиграть и выплата останется у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Машина попала в ДТП, застрахована по КАСКО, сейчас производится ремонт, страховая оценила ущерб в одну сумму и дилер согласился ее отремонтировать за эту сумму, но владельцем был заказана независимая оценка ущерба, в том числе и оценка утери товарной стоимости, ущерб оценили в сумму большую, чем страховая компания, а также оценили утерю товарной стоимости. Что делать в ситуации, если суммы ущерба страховой и независимой оценки разнятся, и с кого необходимо требовать выплату утери товарной стоимости, со страховой или же с виновника ДТП.

Утеря товарной стоимости относится к реальному ущербу? Обязана-ли страховая компания оплачивать утс?

Виновником аварии являюсь я. пострадавший обратился в страховую компанию (полис КАСКО). Его страховая компания по судебному решению выплатила стоимость восстановительного ремонта без учета износа ТС в размере 135000 тыс., плюс 62000 тыс. утрата товарной стоимости. Моя страховая возместила ущерб в размере 120000 тыс., оставшуюся сумму страховая компания пострадавшего требует с меня. Должен ли я оплатить эту разницу и, если да, то с учетом или без учета износа ТС и должен ли я оплачивать утрату товарной стоимости? Спасибо.

Автомобиль застрахован по каско, хотела узнать обязана ли страховая компания выплатить мне за утерю товарной стоимости автомобиля. Авто 3 года.

В 2012 г. произошло ДТП с моим автомобилем. ОН застрахован по КАСКО, компания оплатила ремонт, но я на виновника ДТП а именно его страховую компанию подал заявление по возврату ущерба по УТС и они ее мне выплатили. Но теперь моя страховая компания требует выплатить ей деньги выплаченные по УТС страховой компаний виновника ДТП, и в случае не выплаты этих денег собирается подать на меня в суд. Что делать, и правомерно ли требование.

Страховая компания выплатила по Осаго маленькую сумму. Я сделала независимую экспертизу на основе Акта осмотра в страховой.. и сейчас страховая компания говорит что это незаконно проводить калькуляцию и расчет утс на основе их акта осмотра. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп. Виновным признан другой водитель. Компенсацию за ремонт я получила. Страховая компания виновника отказывается выплачивать мне компенсацию за утерю товарной стоимости машины, утверждая, что сейчас такую выплату отменили. Так ли это? Если страховая компания не права, на какие документы мне сослаться, отстаивая свои требования о выплате за утерю товарной стоимости? Спасибо за ответ.

Авто в кредите мы попали в дтп ремонт сделали по страховке КАСКО и АСКО СТРАХОВАЯ компания требует вернуть деньги за ремонт кому должны мы выплачивать банку или компании.

Повредил машину САМ, не заметив препятствие, страховая выписала направление на восстановление с лимитом в два раза большим чем причинённый ущерб (по КАСКО), могу ли я получить ещё и ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ компенсацию в денежном эквиваленте за утерю товарной стоимости? Застрахован по КАСКО и ОСАГО в одной компании. Был ли у кого похожий случай возмещения УТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение