Вопрос о праве правления садоводческого товарищества на взимание членских взносов

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в г.Ростов-на-Дону, купили дом в садоводческом товариществе, по документам у нас частный дом, с пропиской и адресом. Правление требует платить членские взносы. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, если вы не член СНТ.

нет, вы можете вообще не вступать в СНТ, но платить взносы за пользование имуществом СНТ - обязаны

Для того, чтобы не платить в СНТ, вы должны лично заключить все договоры с организациями по обеспечению деятельности сад. товарищества. Я имею в виду договоры "на вывоз мусора", "на обслуживание электро- подстанции" и т.п.